Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    г. Олонец, ул. Карла Маркса, д. 3а (основное здание) год постройки 1969г.,
    Назначение объекта:
    Соответствуют современным требованиям, требованиям ФГОС общего образования для качественной реализации образовательных программ.
    Площадь:
    Документ (XLSX; 73.81 Кб )
    Сведения о материально-технической базе учреждения

Основное здание

Адрес объекта:
    г. Олонец, ул. Урицкого, д. 4 (здание начальной школы), год постройки 1964 г.,
    Назначение объекта:

Здание начальной школы

Адрес:
    г. Олонец, ул. Карла Маркса, д. 3а (основное здание) г. Олонец, ул. Урицкого, д. 4 (здание начальной школы)
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Адрес:
    г. Олонец, ул. Карла Маркса, д. 3а (основное здание)
    Количество мест:

Спортивный зал 1 Площадь: 174,6 м2 Спортивный зал 2 Площадь: 264,3 м2
    Описание:

В залах имеются гимнастические стенки, брусья, бревно, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, гимнастические маты, скамейки, баскетбольные и волейбольные мячи, мячи для метания, имеется снарядная, оборудованная стеллажами для инвентаря, оборудована лыжная база, имеются лыжи, лыжные ботинки и палки.
    На школьной территории имеется стадион с беговыми дорожками, футбольное поле, волейбольная площадка, прыжковая яма, тренажерная площадка.

Учебные кабинеты

В школе оборудованы 57 учебных кабинетов, все учебные кабинеты оснащены необходимой школьной мебелью (парты и стулья), учительскими столами, корпусной мебелью, АРМ учителя, имеются компьютеры, мультимедийные проекторы. Во всех кабинетах начального звена имеются раковины с горячей и холодной водой, также раковины имеются в кабинетах физики, химии, биологии, ИЗО, технологии.

-

Количество аудиторий, классов для проведения практических занятий, лабораторий, компьютерных классов, мастерских, административных и служебных помещений, наличие библиотеки.

-

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание осуществляется на основе договора с МУП «Олонецобщепит» на базе школьной столовой.
    На пищеблоке имеется необходимое оборудование для приготовления и раздачи готовой пищи:
    мармит первых блюд 3-х комфорочный ПМЭС-70КМ-01;
    мармит 2-х блюд ЭМК-70КМ;
    пароконвектомат ПКА 10-1/1;
    плита ЭП-6п;
    плита ЭП-6жш;
    плита бытовая 4-х комфорочная электрическая HANSA ECEW;
    шкаф жаровочный;
    прилавок для столовых приборов ПСП-70КМ;
    прилавок холодных закусок ПВВ-70КМ-С-НШ;
    тестомес HS30 ERQO;
    универсальная кухонная машина УКМ-01;
    тестомесильная машина;
    холодильник; шкаф холодильный 1400М;
    шкаф холодильный 1400М;
    шкаф холодильный 700М ;
    шкаф холодильный 700М;
    картофелечистка МОК-300м;
    котёл пищеварочный КПЭМ-160/9Т;
    ларь морозильный А-200;
    водонагреватель 100л.- 4 шт.
    Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
    Питание предусматривает горячие завтраки, обеды и буфетную продукцию. Для приёма пищи в расписании звонков предусмотрены 4 большие перемены по 20 минут.

• Столовая (основное здание) (PDF; 20.92 Кб )
  • Столовая (здание начальной школы) (PDF; 19.35 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

На 1-м этаже здания школы имеется медицинский кабинет укомплектован необходимым медицинским оборудованием: весы электронные, напольный ростомер, динамометр медицинский ручной, осветитель таблиц для определения остроты зрения в комплекте с таблицами, холодильник для вакцин и медикаментов, тонометр автоматический, облучатель двухламповый бактерицидный «СН-211») и мебелью (столик процедурный передвижной, шкаф медицинский, кушетка, шкаф канцелярский, стоп письменный, стул), в кабинете имеется раковина с горячей и холодной водой, на окнах имеются жалюзи.
    Медицинский работник (фельдшер) работает в школе по договору с ГБУЗ «Олонецкой ЦРБ»

• Медицинский кабинет (PDF; 11.37 Кб )
  • Медицинский кабинет (PDF; 10.33 Кб )

№ Показатель Значение