версия сайта

Осенняя ярмарка 2018

Олонецкая осенняя ярмарка 2018

Традиционная олонецкая осенняя ярмарка прошла в 5 классах.

Олонец! сказочно богатый,

Песней рек, ковром полей

Но на свете лучше злата,

Радость ярмарки твоей.

В Олонце  спокон веков

В эту пору пировали,

Свадьбы, новоселья,

Ярмарки справляли.

Именно этими словами открылась ярмарка для пятиклассников школы. Это традиционное ключевое дело, объединяющее усилия детей, родителей, педагогов. Это возможность подружиться с классным коллективом, познакомиться с национальными традициями карельского народа. Но ярмарка это в первую очередь весело. Хороводы, игры, состязания – программа ярмарки была очень насыщенной и разнообразной. В ней с удовольствием поучаствовали и родители пятиклассников.

Вторая часть ярмарки – конкурс презентаций карельского стола, в этом году была подготовлена особенно хорошо. Костюмированные представления, карельские загадки заставили жюри поломать голову. А разнообразие блюд на столах превзошло все ожидания. Чаепитие стало кульминацией праздника.

Жаль было расставаться в этот праздничный вечер.

Хочется выразить благодарность классным руководителям за ответственное отношение к подготовке ярмарки:

Филипповой Екатерине Сергеевне 5А,

Тергуевой Наталье Владимировне 5Б,

Кузнецовой Татьяне Николаевне 5В.

Победителем стал 5б класс.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"