Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с вводом ограничительных мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, занятия в школе развития «Малышкина школа» были отменены.

Для возврата средств за отменённые занятия необходимо написать заявление (образец прилагается) в бухгалтерию школы с обязательным приложением реквизитов банковской карты и контактным телефоном родителя (законного представителя).

Заявление нужно отправить по электронной почте olon_school1@mail.ru

Все вопросы можно задать по электронной почте olon_school1@mail.ru.

Администрация МКОУ «Средняя школа №1 г.Олонца»

С целью организации работы по выдаче продуктовых наборов просим до 09 апреля 2020 года написать заявление о предоставлении продуктовых наборов обучающемуся. (Вы можете скачать форму заявления, распечатать ее и заполнить/или переписать, сфотографировать или отсканировать и отправить по электронной почте классному руководителю или непосредственно в школу)

Продуктовые наборы будут выдаваться в школе по графику с обеспечением минимального контакта при передаче.

14 апреля 2020 года с 9.00 до 16.00 в основном здании школы по адресу: г. Олонец, ул. Карла Маркса, д.3а будет производиться выдача продуктовых наборов в счет льготного питания за период 10 учебных дней.

График получения наборов

9.00 – 12.00 – 1-4 класс

12.00 – 16.00 – 5-11 классы

Продуктовые наборы будут выдаваться ТОЛЬКО при предъявлении паспорта!

Акция по уточнению мест захоронения советских войск, павших в боях на территории Восточной Пруссии (1лист, 2лист)

В целях мониторинга процесса подвоза обучающихся к месту учёбы и обратно 24 декабря 2019 г. будет организована «ГОРЯЧАЯ линия» для родителей (законных представителей) с 09:00 до 15:00 по телефону 8 (81436) 41460.

Администрация МКОУ «Средняя школа №1 г. Олонца»

Министерство образования Республики Карелия сообщает, что в связи с наступлением  на  территории  региона наиболее  аварийно-опасного  сезона (короткого светового дня, периода сложных погодных и дорожных условий) наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Обращаем внимание обучающихся и их родителей (законных представителей) на необходимости использования световозвращающих элементов, на недопустимости появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, а также на опасности использования наушников и мобильных устройств во время движения на улично-дорожной сети.

Администрация МКОУ «Средняя школа №1 г. Олонца» просит      приобрести для Вашего ребенка светоотражающие элементы, и провести с ним разъяснительную работу по правилам безопасного поведения на дорогах, правилам езды на велосипеде и скутере, правилам поведения в общественных местах и в быту. В целях безопасности просим усилить контроль нахождения Вашего ребенка на улице в вечернее время. (Статья 2.18.ч.1 и ч.2 ЗАКОНА Республики Карелия от 15 мая 2008 года №1191-ЗРК «Об административных правонарушениях».)

Помогите обезопасить ваших детей при движении по улицам и дорогам. Объясните ребенку, что световозвращающее приспособление – не игрушка, о которой можно быстро забыть, а защита и безопасность на дороге в темное время суток, в условиях плохой видимости, во время дождя, тумана, метели. Приучите ребенка пользоваться световозвращающими приспособлениями постоянно. Надеемся на вашу помощь!