Деловая игра "Поменяемся местами"

Деловая игра "Поменяемся местами"

Поменяемся местами?

Последний день сентября выдался теплым, солнечным. Прекрасная погода задала настроение участникам ставшей уже традиционной деловой игры «Поменяемся местами».

В этом году было решено, что старшеклассники проведут уроки у малышей в начальной школе. В течение месяца шла активная подготовка к этому ответственному делу: встречи с учителями, составление конспектов и презентаций, знакомство с классами.

В день игры родители и ученики начальной школы удивленно наблюдали за большим скоплением старшеклассников в вестибюле школы и с интересом спрашивали, что здесь происходит. Старшеклассники в этот день выглядели слегка повзрослевшими, даже осанка у многих изменилась, они подтянулись и с уверенностью вошли в классы.

Ученики младших классов с восторгом встретили молодых, красивых талантливых учителей. На уроках царила атмосфера творчества и содружества, ведь никто не поймет ученика лучше, чем такой же ученик, только годами постарше. Поддерживать порядок помогали социальные педагоги, роль которых досталась Магоеву Дмитрию и Матчиеву Максиму. Они блестяще справились с заданием, находили общий язык с шалунами, следили  за дисциплиной в классах.

День прошел незаметно, дети успели полюбить своих новых учителей и совсем не хотели расставаться.

Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и в следующем году.